2009/07/11

Python для чайников и профи

Всем тем, кто не в теме змеиного языка и не знает, стоит ли его вообще изучать могу порекомендовать ознакомиться с соотвествующей статьей в Абсурдопедии. Если вам она показалось забавной, то не всё потеряно и можно даже попробовать ознакомиться со статьей из Википедии.

Первая книга, по которой я начал изучать python, - Язык программирования Python. В авторах значится и сам создатель языка, что дает некую надежду на адекватность книги. Действительно, прочитав первые 100 страниц, я отложил все эти чтения, взялся за практику и открывал книгу уже по мере необходимости.

Далее, можно взять на заметку лекции г-на Сузи, в которых кратко изложена суть и минимум мути. В качестве справочника использую pydoc.org, поиск по классам и методам обычно дает результаты.

Вот недавно заказал многообещающую книжку Изучаем Python, 3-е издание, с нетерпением жду доставки. Очень хотелось бы ознакомиться с Gray Hat Python: Python Programming for Hackers and Reverse Engineers, но с амазоном я, к сожалению, не дружу.

No comments:

Post a Comment